KAZUSHI ONO, DIRECTOR TITULAR

PRIMEROS VIOLINES

• Mauro Rossi, principal concertino invitado
• Cristian Chivu, concertino asociado
• Raúl García, asistente concertino
• N.N. , asistente concertino
• María José Aznar
• Sarah Bels
• José Valentín Centenero
• Walter Ebenberger
• Ana Isabel Galán
• Natalia Mediavilla
• Katia Novell
• María Pilar Pérez
• Anca Ratiu
• Jordi Salicrú
• Jozef Toporcer
• N.N.

SEGUNDOS VIOLINES

• Alexandra Presaizen, solista
• N.N., asistente
• Emil Bolozan, asistente
• María José Balaguer
• Hug Bosch
• Jana Brauninger
• Patricia Bronisz
• Assumpta Flaqué
• Mireia Llorens
• Melita Murgea
• Antoni Peña
• Josep Maria Plana
• Robert Tomàs
• N.N.

VIOLAS

• Ashan Pillai, solista
• Josephine Fitzpatrick, asistente
• N.N., asistente
• Franck Heudiard
• Christine de Lacoste
• Sophie Lasnet
• Michel Millet
• Miquel Serrahima
•N.N.
• Andreas Süssmayr
• N.N.
• N.N.

VIOLONCHELOS

• José Mor, solista
• N.N., asistente
• Vincent Ellegiers, asistente
• Núria Calvo
• Lourdes Duñó
• Jaume Güell
• Olga Manescu
• Linda d’Oliveira
• Jean-Baptiste Texier
• N.N.
CONTRABAJOS

• Christoph Rahn, solista
• Dmitri Smyshlyaev, asistente
• N.N., asistente
• Jonathan Camps
• Apostol Kosev
• Josep Mensa
• Albert Prat
• N.N.

FLAUTAS

• N.N., solista
• Beatriz Cambrils
• Christian Farroni, asistente
• Ricardo Borrull, flautín

OBOES

• Disa English, solista
• José Juan Pardo
• Dolors Chiralt, asistente
• Molly Judson, corno inglés

CLARINETES

• Larry Passin, solista
• Francesc Navarro
• Josep Fuster, asistente
y clarinete en mi b
• Alfons Reverté, clarinete bajo

FAGOTS

• Silvia Coricelli, solista
• Noé Cantú
• Thomas Greaves, asistente
• Slawomir Krysmalski, contrafagot

TROMPAS

• Juan Manel Gómez, solista
• Joan Aragó
• Juan Conrado García,
asistente solista
• David Bonet
• David Rosell, asistente
• N.N.

TROMPETAS

• Mireia Farrés, solista
• N.N.
• Angel Serrano, asistente
• Adrián Moscardó

TROMBONES

• Eusebio Sáez, solista
• Vicent Pérez
• Gaspar Montesinos, asistente
• Raul García, trombón bajo

TUBA

• N.N.

TIMBALES

• N.N.

PERCUSIÓN

• Roxan Jurkevich, asistente
• Joan Marc Pino, asistente
• Juan Francisco Ruiz
• Ignasi Vila

ARPA


• Magdalena Barrera

ENCARGADO DE ORQUESTRA

• Walter Ebenberger